Где можно ознакомиться с протоколом общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, если инициатор и счетная комиссия его не предоставляют?


В соответствии с частью 11 статьи 46 Жилищного кодекса Российской Федерации управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива в течение пяти дней с момента получения указанных в части 1 статьи 46 ЖК РФ подлинников решений и протокола общего собрания собственников помещений обязаны в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, направить подлинники указанных решений и протокола, в том числе с использованием ГИС ЖСХ, в орган государственного жилищного надзора для хранения в течение трех лет.

Таким образом, ознакомиться с протоколом общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме можно в системе ГИС ЖКХ, а также в государственной жилищной инспекции вашего региона.