Каким образом собственник помещения может выйти из состава совета многоквартирного дома? Обязательно ли проводить общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме о переизбрании совета дома или достаточно просто написать заявление о выходе в совет дома?


Для того чтобы выйти из состава совета многоквартирного дома достаточно просто написать заявление о выходе. В данном случае можно просто сослаться на часть 2 статьи 30 Конституции РФ, согласно которой никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение и участию в нем.