Кто может стать владельцем специального счета?


В соответствии со ст. 175 Жилищного кодекса РФ денежные средства на специальном счете принадлежат собственникам помещений в многоквартирном доме, а открыт он может быть при:

1) товариществе собственников жилья, осуществляющем управление многоквартирным домом и созданным собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах;

2) осуществляющем управление многоквартирным домом жилищным кооперативом;

3) управляющая организация, осуществляющая управление многоквартирным домом на основании договора управления.

В случае если при одной из указанных организаций открыт специальный счет, данная организация становится владельцем специального счета.