Что грозит собственникам помещений в многоквартирном доме, отказывающимся оплачивать техническое обслуживание внутридомового газового оборудования?


До решения вопросе об оплате технического обслуживания газового оборудования, организация, осуществляющая предоставление данной услуги вправе ее не оказывать. В соответствии с п. 80 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утв. Постановлением Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 г. в случае не проведения технического обслуживания, отсутствия договора на проведение технического обслуживания внутридомового газового оборудования исполнитель услуги вправе приостановить подачу коммунальной услуги газоснабжение в многоквартирный дом.