Чем регулируется плата за техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового обслуживания?


В соответствии с п. 40 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утв. Постановлением Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 г. цена договора определяется на основании тарифов на выполнение работ, рассчитываемых в соответствии с методическими рекомендациями о правилах расчета стоимости технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, утверждаемыми Федеральной антимонопольной службой.

Во исполнение данного положения действует Приказ ФСТ России от 27.12.2013 N 269-э/8 "Об утверждении Методических рекомендаций о правилах расчета стоимости технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования".

Стоимость услуг по договору определяется исходя из перечня и количества газового оборудования в доме.

Таким образом, стоимость работ по техническому обслуживанию устанавливается организацией, предоставляющей данную услугу с учетом вышеуказанных положений.