Относятся ли домофоны к общему имуществу?


Домофоны относятся к общему имуществу, если установлены при строительстве дома. В случае, если они установлены после строительства дома, они могут быть включены в состав общего имущества по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (п.п. а п. 1 Правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, утв. Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491).