Законно ли самостоятельно отгораживать часть площадки в подъезде путем установки двери?


В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ подъезды и лестничные клетки относятся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. В силу ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ определение порядка пользования общим имуществом осуществляется на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

Таким образом, без решения общего собрания собственников самостоятельная установка каких-либо ограждений на площадках в подъездах запрещена.