Каким образом уведомить управляющую организацию о расторжении договора управления в связи с созданием товарищества собственников жилья и выбором данного способа управления?


В течение 5 рабочих дней с момента принятия решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе в качестве способа управления товарищества собственников жилья, уполномоченное собранием лицо направляет уведомление в управляющую организацию (п. 18 Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утв. постановлением Правительства РФ от 15 мая 2013 г. N 416).

В уведомлении указывается информация: о выбранном способе управления многоквартирным домом – товариществе собственников жилья, принятом собственниками решении о расторжении договора управления в связи с изменением способа управления, дате расторжения договора управления.